Aktuelles

1. Clubrennen 2022

Sonntag, 15. Mai 2022

 

Am 14.05.2022 konnten wir unser 1. Clubrennen der Saison 2022 bei ausgezeichneten Bedingungen durchführen.

Die Ergebnisse:



Jugendwertung

 
1. Niklas Böhm
2. Niko Winkler (MSC Imst)
3. Nikolai Thurner (MSC Imst)

 
A-Finale Hobbyklasse


1. Günther Wallner
2. Heli Grabner
3. Christopher Nowak
 

A-Finale 2 WD

1. Michael Gadermayer
2. Claus Berghammer
3. Andreas Gschwendtner
 

 

A-Finale 4 WD


1. Andreas Gschwendtner
2. Richard Schantel
3. Peter Siller


Das Ergebnis findet Ihr wie immer im PSV-Bereich von MyRCM.

Das Saison-Gesamtergebnis findet Ihr unter Meisterschaften im PSV-Bereich von MyRCM

   

Dirt ÖM-Elektro-Buggy 2/4 WD 2022 in Perg

Dienstag, 03. Mai 2022

 

Am 23./24.04.2022 fand in Perg, OÖ, die Österreichische Meisterschaft DIRT für Elektro Buggy 2/4 WD statt.

Bei dieser Veranstaltung konnte der PSV - Salzburug ein beachtliches Teilnehmerfeld stellen.

 

Josef Fenninger (2WD + 4WD)

Michael Gadermayr (2WD)

Andreas Gschwendtner (4WD)

René Levetzow (2WD)

Martin Lindner (2WD + 4WD)

Christopher Novak (4WD)

Richard Schantel (2WD + 4WD)


Hier die Platzierungen unserer Racer:


 
 
2WD (Gesamt 28 Teilnehmer)

A-Finale
7. Richard Schantel
9. Michael Gadermayr
B-Finale
12. Martin Lindner
15. Josef Fenninger
18. René Levetzow
 
4WD (Gesamt 20 Teilnehmer)

A-Finale
6. Andreas Gschwendtner
10. Martin Lindner
B-Finale
12. Richard Schantel
16. Josef Fenninger
20. Christopher Novak

 

 



   

Jahresabschlussfeier 2020/2021

Dienstag, 16. November 2021

Am 06.11.2021 konnten wir die Abschlussfeier der Jahre 2020 und 2021 abhalten,

welche aus bekannten Gründen zusammengefasst wurde.

 

Wir gratulieren den Siegern sehr herzlich!

Ehrungen aus 2020:



Jugendklasse 2020

1. Josef Nagel
2. Mario Schöttl
3. Luca Leitner


Hobbyklasse 2020

1. Josef Nagel
2. Günther Wallner
3. Mario Schöttl


2 WD Klasse 2020

1. Michael Gadermayer
2. Andreas Gschwendtner
3. Richard Schantel

4 WD Klasse 2020

1. Andreas Gschwendtner
2. Richard Schantel
3. Peter Siller



EUROPAMEISTER 2020
Danny Slinger (Klassen S2 + Proto) = DOPPEL-EUROPAMEISTER !!!!
Bert Moltinger (Klasse S3)
Thomas Schrofner (Klasse S4)

 

Ehrungen aus 2021:



Jugendklasse 2021

1. Luca Leitner
2. Niclas Böhm
3. Josef Nagel


Hobbyklasse 2021

1. Luca Leitner
2. Michael Selner
3. Günther Wallner


2 WD Klasse 2021

1. Michael Gadermayer
2. Andreas Gschwendtner
3. Claus Berghammer

4 WD Klasse 2021

1. Andreas Gschwendtner
2. Peter Siller
3. Richard Schantel




EUROPAMEISTER 2021
Danny Slinger (Klasse S3)
Mario Schöttl (Klasse Proto)

   

Seite 2 von 2

Zum Seitenanfang